GrUpOs De JoVeNs

Grupos Assessorados pela CCD

Por ordem de fundação

JCC – Jovens Caminhando com Cristo
📆 Fundação: 19/12/1987
💒 Igreja: Paróquia de Santo Antônio
🌍 Bairro: Santo Antônio
⏰ Sábado 15:00

JUSC – Jovens Unidos a Serviço de Cristo
📆 Fundação: 05/04/1998
💒 Igreja: Comunidade Imaculado ❤ de Maria
🌍 Bairro: Compensa I
⏰ Domingo 17:00

JERC – Jovens Eternamente Renascidos em Cristo
📆 Fundação: 10/02/2006
💒 Igreja: Comunidade de Santo Expedito
🌍 Bairro: Parque das Laranjeiras
⏰ Domingo 16:00

Elohim – Deus no Controle
📆 Fundação: 15/09/2007
💒 Igreja: Paróquia de São Raimundo
🌍 Bairro: São Raimundo
⏰ Sábado 17:00

Ágape – Amor Incondicional de Deus
📆 Fundação: 15/03/2008
💒 Igreja: Comunidade São Paulo Apóstolo
🌍 Bairro: Núcleo 21 – Cidade Nova 5
⏰ Domingo 17:00

Jeriel – Povo de Deus
📆 Fundação: 04/10/2008
💒 Igreja: Comunidade Sagrado ❤ de Jesus
🌍 Bairro: Conj. Belvedere/Planalto
⏰ Domingo 15:00

Shalom – A paz esteja contigo
📆 Fundação: 25/09/2009
💒 Igreja: Comunidade Sagrada Família
🌍 Bairro: Compensa II
⏰Domingo 17:00

RJC – Resgatando Jovens para Cristo
📆 Fundação: 10/04/2010
💒 Igreja: Santuário Nossa Senhora de Fátima
🌍 Bairro: Praça 14 de Janeiro
⏰ Domingo 15:30

Abdiel – Servo de Deus
📆 Fundação: 21/06/2012
💒 Igreja: Comunidade São Francisco de Assis
🌍 Bairro: Vila da prata.
⏰ Sábado 17:00

DJ Suriel – A nossa rocha é Deus
📆 Fundação: 28/09/2013
💒 Igreja: Comunidade Nossa Senhora Aparecida
🌍 Bairro: Riacho Doce II
⏰ Sábado 18:00

DJ Viver Melhor em Cristo
📆 Fundação: 17/08/2014
💒 Igreja: Comunidade Sagrada Família
🌍 Bairro: Santa Etelvina
⏰ Domingo 18:30

DJ Lael – Consagrados a Deus
📆 Fundação: 07/06/2015
💒 Igreja: Paróquia de São Bento
🌍 Bairro: Cidade Nova
⏰ Domingo 16:00

DJ Emanuel – Deus Conosco
📆 Fundação: 14/06/2015
💒 Igreja: Comunidade Sagrado ❤ de Jesus
🌍 Bairro: Coroado 1
⏰ Domingo 16:30

DJ Haniel – Graça de Deus
📆 Fundação: 13/02/2016
💒 Igreja: Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Pobres
🌍 Bairro: Puraquequara
⏰ Domingo 17:30

DJ Samuel – Pedido a Deus
📆 Fundação: 16/09/2017
💒 Igreja: Comunidade São Paulo Apóstolo
🌍 Bairro: Monte Pascoal
⏰ Domingo 16:00

DJ Adiel – Meu adorno é Deus
📆 Fundação: 20/03/2018
💒 Igreja: Comunidade Nossa Senhora Aparecida
🌍 Bairro: São José 4
⏰ Domingo 16:00

DJ Amiel – Povo de Deus
📆 Fundação: 24/06/2018
💒 Igreja: Comunidade São Francisco de Assis
🌍 Bairro: Cidade Nova
⏰ Domingo 16:00

DJ Uriah – O Senhor é minha Luz
📆 Fundação: 25/08/2018
💒 Igreja: Comunidade Sagrado ❤ de Jesus
🌍 Bairro: Alvorada 2
⏰ Domingo 16:00

DJ Shekinah – O Espírito de Deus habita em mim
📆 Fundação: 16/12/2018
💒 Igreja: Nossa Senhora de Guadalupe
🌍 Bairro: Parque Dez
⏰ Domingo 15:30

DJ Judah – Exaltado
📆 Fundação: 17/04/2019
💒 Igreja: Nossa Senhora das Mercês
🌍 Bairro: Parque Dez, Conjunto Eldorado
⏰ Sábado 17:30
Coordenadores: Victório Henrique, Cleomir Braga, João Grangeao, Rebeca Brito

DJ Noah – Paz
📆 Fundação: 20/04/2019
💒 Igreja: Paróquia Divino Espírito Santo
🌍 Bairro: Coroado 2
⏰Domingo 16:20h
Coordenadores: Yannara e Danielle

DJ Yeshua – Deus salva
📆 Fundação: 01/05/2019
💒 Igreja: Comunidade Santa Terezinha do Menino Jesus
🌍 Bairro: Coroado 3
⏰ Domingo 16:20
Coordenadores: Ana Cleice, Martha e Manu.

DJ Eliel – Meu Deus é Deus
📆 Fundação: 15/05/2019
💒 Igreja: Comunidade Nossa Senhora Mãe de Deus
🌍 Bairro: Coroado 3
⏰ Domingo 16:20
Coordenadores: Luciana e Camila

DJ El Elion – Não há outro Deus igual
📆 Fundação: 17/06/2019
💒 Igreja: Paróquia de São Jorge
🌍 Bairro: São Jorge
⏰ Segunda feira 19h00
Coordenadoras: Jayce Naiandra e Isabella Macedo

DJ São Gabriel – Mensageiros de Deus
📆 Fundação: 10/08/2019
💒 Igreja: Paróquia de São Bento – Comunidade São Gabriel
🌍 Bairro: Cidade Nova 2, Av. das Torres. Conjunto Boas Novas
⏰ Sábado 17:00
Coordenadores: Talissa, Juliana e Andreza

DJ Magnificat – Minha alma engrandece ao Senhor
📆 Fundação: 15/08/2019
💒 Igreja: Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
🌍 Bairro: Vila da Prata
⏰ Sábados 15:00h
Coordenadores: Flávio Farias, Lidiane Pinheiro, Victoria Maria de Souza

✅ DJ Itiel – Deus está comigo
📆 Fundação: 29/08/2019
💒 Igreja: Capela Santa Bárbara
🌍 Bairro: Conjunto Tiradentes
⏰ Sábado 16:30
Coordenadores: Marcelo Ouro, Ianca Texeira.